19:21
USD 88.91
EUR 94.75
RUB 0.95

Бакыт Торобаев прокомментировал итоги выборов

«Это был абсолютно новый формат и выборов, и избирательной кампании. Видно, что в кыргызстанской политике стала формироваться новая концепция, акцентированная не на лидерах, а на программах», - прокомментировал прошедшие выборы лидер партии «Онугуу-Прогресс» Бакыт Торобаев.

- Вас устраивают результаты выборов?

- Ни одну партию результаты выборов не могут устроить, потому что всегда хочется больше и лучше. Но это объективные результаты, полученные в результате честной борьбы и беспрецедентно чистого подсчета голосов. С точки зрения демократических принципов, сегодняшние выборы поставили новую планку для любого избирательного процесса в стране.

- Ваша партия будет принимать участие в проектировании коалиции большинства?

- Ни одна из партий не набрала большинство голосов, а значит, предстоят консультации по коалиции. Мы видим, что в парламент вошли несколько партий во главе с СДПК, которые так же, как и мы, являются созидательными. Естественно, с ними нам будет проще найти общий язык.

У нас есть четкая программа развития регионов страны, затрагивающая 67 процентов населения Кыргызстана. Она базируется на инновационном подходе в сельском хозяйстве и перерабатывающей промышленности. Мы сможем в короткий период времени сдвинуть эту сферу с места. Наш опыт это доказывает.

Популярные новости
Бизнес