06:43
USD 89.47
EUR 96.56
RUB 0.97

Российско-Кыргызский фонд развития первыми профинансирует проекты в агропромышленном комплексе и по переработке сельхозпродукции

Российско-Кыргызский фонд развития первыми профинансирует проекты в агропромышленном комплексе и по переработке сельхозпродукции. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила председатель правления фонда Нурсулу Ахметова.

По ее словам, пока в фонде не могут озвучить точных данных о том, какие именно проекты будут профинансированы. Могут только обозначить секторы, в которых они реализуются – сельское хозяйство. Обе перспективные заявки подали представители частного сектора.

«Эти проекты дадут достаточно много рабочих мест. У них хороший мультипликативный эффект. Производство ориентировано на экспорт. Это именно то, что сейчас нужно экономике КР. С другой стороны, назвать их проектами тоже сложно. Их еще нужно дорабатывать и доводить до того состояния, когда можно будет заявку одобрить и профинансировать», - подчеркнула Нурсулу Ахметова.

«Проблема в подготовке проектов большая. Из 50 поступивших заявок нашим требованиям соответствуют только 10. Но мы готовы помочь бизнесу дорабатывать их», - добавила она.

Популярные новости
Бизнес