17:18
USD 89.01
EUR 95.05
RUB 0.94

В Бишкеке ранее четырежды судимая горожанка попалась на краже вещей из автомобилей

В Бишкеке ранее четырежды судимая горожанка попалась на краже вещей из автомобилей.

По данным МВД, жительница столицы, 1975 года рождения, - рецидивистка. Ее подозревают в краже из машин.

Уточняется: в ночь на 26 марта неизвестные, разбив боковое стекло в автомашине «Ниссан», похитили 3 тысячи сомов. Аналогичным способом из автомашины «Лексус» похищены полторы тысячи сомов. Еще одна кража была совершена на пересечении улиц Киевской - Тоголока Молдо, где из автомобиля «Тойота» украли 2 тысячи 500 сомов. Кражи продолжились и следующей ночью. Таких зарегистрировали три.

В МВД отмечают, что на днях рано утром милиционер обратил внимание на женщину, которая, заметив его, ускорила шаг и попыталась скрыться. Представитель органов ее нагнал и предложил проверить. В пакете, который держала женщина, обнаружены похищенные из автомашин вещи. Личность задержанной установили. Ею оказалась жительница Бишкека, ранее четырежды судимая за кражи, сбыт наркотиков и причинение тяжких телесных повреждений со смертельным исходом.  

Возбуждено три уголовных дела по статье 164 «Кража» УК КР. Ведутся следственные мероприятия, устанавливаются другие аналогичные факты и возможные сообщники преступлений. Подозреваемая заключена под стражу. 

Бизнес