02:18
USD 88.85
EUR 94.92
RUB 0.96

В милиции сообщили подробности дела об изнасиловании четырехлетней девочки

В милиции ИА «24.kg» сообщили подробности дела об изнасиловании четырехлетней девочки.

По данным следствия, 14 апреля в Первомайское РУВД обратился житель Бишкека Мирлан К., 1982 года рождения. Он сообщил, что накануне примерно в 22.00 из дома на улице Черепки (район Западного автовокзала) пропала его дочь, 2011 года рождения.

Сообщается, что, по словам семилетнего сына Мирлана, ее увел с собой мужчина по имени Рома.

В тот же день примерно в 02.30 в милицию обратился другой житель Бишкека Кайрат Б., 1988 года рождения. Он сообщил, что на пересечении улиц Кокчетавской и Тулебердиева обнаружил маленькую девочку. На место сразу же выехали сотрудники милиции, которые передали ребенка родителям. Те заметили бурые пятна крови на одежде дочери. Вызванные врачи скорой помощи доставили ребенка в третью детскую больницу. Врачи, осмотрев ее, поставили диагноз «разрыв промежности, повреждение девственной плевы». По факту сразу же назначили судебно-медицинскую экспертизу.

Как отмечается, отец девочки сообщил, что 13 апреля к нему домой пришел друг с неким приятелем азиатской внешности, которого называл Рома. Мужчины, а также супруга Мирлана Ханзада стали распивать спиртные напитки. В 20.00 у них закончилась водка, и компания решила отправиться на Ошский рынок. По дороге Рома вступил в словесную перепалку с неизвестными, которая переросла в драку, в ходе которой Рома сбежал.

Выяснилось, что он вернулся в дом Мирлана К., взломал замок на двери, зашел в комнату, где спали дети, разбудил четырехлетнюю девочку. Ее семилетнему брату он сказал, что отца задержала милиция, и он отведет его сестру к родителям.  

По факту возбуждено уголовное дело. Рома задержан, им оказался уроженец Иссык-Кульской области, 1984 года рождения. Он уже дал признательные показания. 

Бизнес