10:26
USD 88.85
EUR 94.92
RUB 0.96

Суйунбек Омурзаков: Хороших террористов или экстремистов не бывает, и надо изолировать каждого

«Хороших террористов или экстремистов не бывает, нам надо изолировать каждого из них», - сказал на совещании начальник Главного управления МВД КР по Ошу и области  Суйунбек Омурзаков, сообщает пресс-служба ведомства.

По ее данным, руководство заявило о необходимости обеспечить бесперебойную работу нарядов и групп немедленного реагирования, направленных на оперативное пресечение правонарушений в общественных местах; о важности взаимной работы милиционеров с общественными объединениями, силовыми структурами (местной прокуратурой, ГКНБ, судебными органами, частными охранными агентствами).

«Идет колоссальная борьба против религиозных экстремистов и террористов на Ближнем Востоке. Наши граждане, которые ушли туда воевать, вынуждены будут скоро возвратиться на свою родину. Мы должны знать каждого из них и принять соответствующие меры по изоляции их от общества. Ждать чего-то хорошего от людей с нарушенной психикой, которые видели много крови и являются сторонниками религиозного экстремизма, не стоит», - заявил начальник милиции.

Популярные новости
Бизнес
25 апреля, четверг
24 апреля, среда