01:41
USD 88.85
EUR 94.81
RUB 0.95

Каракол вошел в топ-5 горнолыжных курортов СНГ по версии журнала Forbes

Каракол вошел в топ-5 горнолыжных курортов СНГ по версии журнала Forbes. Об этом сообщается на сайте издания.

Отмечается, что совместно с туристическим сервисом Travel.ru составлен рейтинг десяти недорогих горнолыжных курортов России и стран ближнего зарубежья, где не требуется виза. В бюджет отдыха, рассчитанный на двух взрослых, вошла стоимость суток проживания в недорогом отеле, ски-пасса на день и обеда в кафе в первой половине января.

В пятерку недорогих горнолыжных курортов России и ближнего зарубежья вошли Белокуриха (Алтайский край) - 3,2 тысячи рублей, Логойск (Беларусь) - 3,4 тысячи рублей, Завьялиха (Челябинская область) - 3,4 тысячи рублей, Красная сопка (Камчатка) - 3,4 тысячи рублей и Каракол (Кыргызстан) - 3,5 тысячи рублей. Далее следуют Чимган (Узбекистан) - 3,5 тысячи рублей, Шахдаг (Азербайджан) - 3,7 тысячи рублей, Буковель (Украина) - 3,8 тысячи рублей, Бакуриани (Грузия) - 4,1 тысячи рублей и Чимбулак (Казахстан) - 4,3 тысячи рублей.

«В советские времена базу «Каракол», расположенную на высоте 2,3 тысячи метров над уровнем моря на склонах Тянь-Шаня, использовали для тренировок олимпийской сборной страны. В 2004-м ее полностью модернизировали. Более 20 километров трасс, проходящих через хвойный лес, подойдут и для фанатов фрирайда, и для любителей кататься по ухоженным местам. Наивысшая точка катания на «Караколе» — 3 тысячи 40 метров, длина спусков – от 400 метров до 3,5 километра, перепад высот – 740 метров. Есть пять подъемников. С панорамной вершины горы видны ближайшие пятитысячники и высокогорное озеро Иссык-Куль», - описывает курорт издание.

Популярные новости
Бизнес