18:11
USD 89.02
EUR 94.77
RUB 0.95

Состав правления Российско-Кыргызского фонда развития от КР почти полностью обновился

Состав правления Российско-Кыргызского фонда развития от кыргызской стороны почти полностью обновился. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

По его данным, сегодня премьер-министр Темир Сариев представил коллективу нового председателя правления РКФР Кубанычбека Кулматова. Также распоряжением главы кабмина освобожден от должности член правления Алмаз Айбалаев. На его место назначен экс-председатель правления ОАО «Айыл Банк» Эркин Асрандиев.

«Новое руководство должно устранить прежние недочеты и наладить эффективную работу фонда. Средства РКФР должны направляться на поддержку производства, создание новых рабочих мест. Граждане республики возлагают большие надежды в связи со вступлением Кыргызстана в ЕАЭС. С учетом всех этих пожеланий руководство фонда должно справиться с возложенной на него задачей. Каждый ваш шаг находится под пристальным вниманием общества и руководства страны», - отметил Темир Сариев.

В пресс-службе РКФР ИА «24.kg» сообщили, что из прежнего состава правления РКФР на своем месте пока остается Бакыт Курманбеков. От российской стороны сообщений о том, что будут изменения в составе правления, не поступало.

Популярные новости
Бизнес