05:47
USD 88.85
EUR 94.92
RUB 0.96

В Бишкеке готовятся принять матч между сборными Кыргызстана и Австралии в рамках отбора на ЧМ по футболу

В городе Бишкеке готовятся принять матч между сборными Кыргызстана и Австралии в рамках отборочного турнира на чемпионат мира-2018 по футболу. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил директор Госагентства физической культуры и спорта КР Кадырбек Эргешов.

Напомним, поединок второго тура в группе В начнется 16 июня в 20.00 на стадионе имени Д.Омурзакова. По словам Кадырбека Эргешова, на их ведомство возложена подготовка главной спортивной арены. Ремонт за счет госбюджета сделан на 90-95 процентов, остались лишь некоторые нюансы. «К приезду инспекторов ФИФА (15 июня), думаю, арена будет соответствовать требованиям, - отметил он. – Думаю, мы достойно проведем отборочный матч».

«Хочется попросить болельщиков, чтобы в районе стадиона не было заторов, а дорожное движение было бы организовано соответствующим образом, определены стоянки транспорта. Хочу попросить прибывать на матч на общественном транспорте, а не на личном. ДПС организует посты в двух периметрах. Первый ограничен проспектом Чуй, улицами Тоголока Молдо, Фрунзе, Панфилова. Движение будет осуществляться по проспекту Чуй без права остановки и парковки. А по Молдо, Фрунзе и Панфилова движение транспорта запретят. Также посты будут расставлены по более широкому периметру: улицам Киевской, Исанова и Орозбекова, проспекту Жибек Жолу, - отметил начальник ДПС МВД Сергей Дьяченко. – ДПС организует парковки для болельщиков, прибывающих на личном транспорте. Можно припарковаться на улицах Абдумомунова (в районе Старой площади) и Рыскулова (от Исанова в сторону проспекта Манаса)».

«Мы задействуем в мероприятии 2 тысячи 285 сотрудников, - добавил заместитель начальника Главного управления общественной безопасности МВД Адилбек Абдраимов. – Будем обеспечивать безопасность граждан и участников. Нам будут помогать 200 добровольных дружинников. Прошу болельщиков вести себя корректно, культурно. Такие мероприятия у нас происходят нечасто. Вход с посудой, фейерверками, взрывчатыми веществами запрещен. Будет досмотр».

«Это важное мероприятие в масштабах страны, - отметил вице-мэр столицы Бакытбек Дюшембиев. – Управление городского транспорта разработало план. После матча организуем развоз болельщиков и гостей столицы в разные районы Бишкека. Работа транспорта и маршрутных такси будет продлена».

Популярные новости
Бизнес