07:58
USD 88.85
EUR 94.92

Кыргызстанцы завоевали пять медалей на чемпионате Азии среди кадетов по греко-римской борьбе

Кыргызстанцы завоевали пять медалей на чемпионате Азии среди кадетов по греко-римской борьбе, завершившемся 10 июля в Китайском Тайбее. Об этом сообщает официальный сайт Объединенного мира борьбы.

По его данным, медали разыгрывались в десяти весовых категориях. На счету наших спортсменов «золото», «серебро» и три «бронзы». Медаль высшего достоинства выиграл Акжол Махмудов, выступавший в весовой категории 69 килограммов. Второе место занял Акылбек Куттубек уулу (50 кг). Третьими стали Жоламан Шаршенбеков (54 кг), Эрбол Бакиров (58 кг) и Медер Абыкеев (85 кг).

Кроме того, в шаге от пьедестала почета остановились четыре кыргызстанца, уступившие схватки за «бронзу». Причем Каниет Кубанов (54 кг) и Мустафа Гасанов (85 кг) проиграли землякам.