11:10
USD 89.02
EUR 94.77
RUB 0.95

Сборная КР по таэквондо ITF завоевала 14 медалей на чемпионате мира

Сборная Кыргызстана по таэквондо ITF завоевала 14 медалей на чемпионате мира. Об этом ИА «24.kg» сообщил президент федерации данного вида спорта КР Виталий Олейниченко.

 

По его словам, накануне отечественные бойцы выступили на ЧМ по боевым искусствам, проходившем в городе Бад-Киссинген (Германия). «В состязаниях такого уровня наша страна участвовала впервые. Мы должны были выступить на ЧМ по боевому таэквондо в рамках чемпионата по боевым искусствам, но тот не состоялся. Пришлось участвовать в турнире, к которому не готовились, и по новым для нас правилам», - сказал Виталий Олейниченко.

 

 

Как отмечается, за победу боролись представители около 50 стран. На счету сборной КР по шесть золотых и серебряных и две бронзовые медали. Три награды высшего достоинства завоевал Арсен Ысаев, по одной – Куттубек Мияров, Аброр Хакимов и Темирлан Тагайбаев. По два «серебра» взяли Аброр Хакимов, Владислав Лапин и Азиз Дуйшенбеков, две «бронзы» - Темирлан Тагайбаев. «Зарубежные специалисты восхищены подготовкой наших бойцов», - заключил Виталий Олейниченко.

 

Популярные новости
Бизнес