02:18

Кыргызстанец Акжол Махмудов – чемпион мира среди кадетов по греко-римской борьбе

Кыргызстанец Акжол Махмудов – чемпион мира среди кадетов по греко-римской борьбе. Об этом сообщает официальный сайт Объединенного мира борьбы.

По его данным, состязания продолжаются в городе Тбилиси (Грузия). 14 сентября разыграны медали среди борцов греко-римского стиля в пяти весовых категориях. В весе 42 килограмма представителей КР не было. В весе 46 кг Бекназар Бакытбек уулу проиграл в первом круге и занял 11-е место. В категории 76 кг Акылбек Талантбеков также уступил на старте и стал 18-м. В весе 85 кг Медер Абыкеев, проиграв дебютную схватку, тоже занял 18-е место.

Как сообщается, в категории 69 кг действующий чемпион Азии Акжол Махмудов одолел Малхаса Амояна (Армения), Гакуйо Тагучи (Япония), Артема Валасковича (Беларусь) и Улву Ганизаде (Азербайджан) и завоевал золотую награду.

Как отмечается, сегодня в рамках ЧМ начнутся состязания по женской борьбе. Будет разыграно пять комплектов наград. Представительницы КР выступят в двух весовых категориях.