12:47
USD 88.85
EUR 94.81
RUB 0.95

Алишер Якупбаев стал шестикратным чемпионом КР по настольному теннису

Фото Ассоциации настольного тенниса КР

В Бишкеке в центре настольного тенниса «Карвен» накануне прошел лично-командный чемпионат Кыргызстана. Об этом сообщили в ассоциации данного вида спорта КР.


 По их словам, участвовали более 110 спортсменов из столицы и регионов. В командном зачете среди мужчин и женщин победили представители Бишкека (Талгат Сагындыков, Жасур Худайбердиев, Жылдыз и Нуркыз Аязбековы, Марлен Алимкулов и Мимоза Тынаева). В личном зачете у мужчин весь пьедестал заняли бишкекчане: Алишер Якупбаев, Талгат Сагындыков и Жасур Худайбердиев. Среди женщин тройку лучших составили Нуркыз Аязбекова, Ситора Холикова (Чуйская область) и Бурулай Сейдалиева (Бишкек).

 

Как сообщается, в парном разряде у мужчин лучшими стали Жасур Худайбердиев и Мухаммед Ахметжанов (Джалал-Абад), у женщин – Жылдыз и Нуркыз Аязбековы. Среди смешанных пар победили бишкекчане Нурдин Сапарбаев и Жылдыз Аязбекова. «До конца календарного года нашей ассоциации осталось провести четвертый тур открытого клубного чемпионата страны и итоговой турнир «ТОП-20», - добавили в АНТ КР.

 

Фото Ассоциации настольного тенниса КР.

Популярные новости
Бизнес