Выпускные под контролем: в Ошской области задействуют более 800 милиционеров

16:21, 25 июня 2026, Бишкек - 24.kg , Турдубек АЙГЫРОВ

В Ошской области безопасность во время церемоний вручения аттестатов выпускникам 26 июня будут обеспечивать более 800 сотрудников милиции.

Как сообщили в УВД Ошской области, правоохранители будут дежурить во всех образовательных учреждениях региона и примут участие в мероприятиях по вручению аттестатов.

УВД
УВД

Совместно с родительскими комитетами и молодежными активистами милиция также проведет профилактическую работу с выпускниками и их родителями. Им напомнят о запрете проводить праздничные мероприятия в кафе и ресторанах, выезжать на отдых на природу, а также передавать управление автомобилями несовершеннолетним.

В милиции подчеркнули, что главная цель принимаемых мер — не допустить преступлений, дорожно-транспортных происшествий и других чрезвычайных ситуаций с участием выпускников в день проведения торжеств.