05:54
USD 89.47
EUR 96.56
RUB 0.97

Чиновники заверяют, что воспитанники столичного детсада №145, где до сих пор нет отопления, не мерзнут

Чиновники заверяют, что 280 воспитанников столичного детского сада №145, где до сих пор нет отопления, не мерзнут. Об этом заявлено сегодня на заседании комиссии Бишкекского городского кенеша по ЖКХ, ТЭК и транспорту.

Напомним, в Бишкеке остаются без отопления 11 соцобъектов, в том числе школы и детские сады.

«Отопительный сезон начался 20 октября, а авария на наружной теплотрассе детсада №145 произошла 26 октября. Включили обогреватели, и дети не мерзнут. За родительские деньги начали вскрывать трассу, заменили 5-6 метров», - проинформировали чиновники.

Вице-мэр столицы Айгуль Рыскулова добавила, что составлена предварительная смета. «На ремонт наружной теплотрассы требуется 1,3 миллиона сомов. Таких денег в бюджете нет, они не заложены. Будем изыскивать. Кроме того, необходимо провести тендер. По новому закону о госзакупках есть понятие «экстренный тендер». Этим и будем руководствоваться. До понедельника должны завершить ремонт», - заверила она.

«Из 73 детсадов, которые обслуживает ОАО «Бишкектеплосеть», проблемы возникли только в одном. Я считаю, что это очень неплохой результат», - добавил вице-мэр Эркинбек Исаков.

Бизнес