17:14
USD 89.02
EUR 94.77
RUB 0.95

Апелляционный суд Онтарио отменил решение об аресте акций Кыргызстана в «Центерре» по делу об отеле «Ак-Кеме»

Апелляционный суд Онтарио отменил решение об аресте акций Кыргызстана в «Центерре» по делу об отеле «Ак-Кеме». Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

По его данным, накануне состоялось заседание Апелляционного суда Онтарио. На нем рассматривалось заявление ОАО «Кыргызалтын» о приостановлении решения об аресте акций и дивидендов компании в «Центерре».

По итогам заседания ходатайство «Кыргызалтына» удовлетворено. Основанием для отмены решения об аресте акций явилось нарушение судебной процедуры уведомления. В частности, суд отметил, что КР не уведомлена должным образом о судебном споре, как того требует канадское законодательство о государственном иммунитете.

Напомним, 15 апреля 2014 года Высший суд Онтарио по иску турецкой компании «Систем Мюхендислик» по делу об отеле «Ак-Кеме» признал, что КР имеет бенефициарное право на акции в «Центерре». На этом основании акции «Кыргызалтына» арестованы. После подана апелляция с требованием приостановить исполнение решения суда.

Популярные новости
Бизнес
20 апреля, суббота