18:38
USD 88.84
EUR 95.29
RUB 0.96

Список законопроектов, мешающих развитию бизнеса в КР, представят к ноябрю 2015 года

Список законопроектов, мешающих развитию бизнеса в КР, представят к ноябрю 2015 года. Об этом сообщают в Секретариате по проведению регуляторной реформы.

По его данным, первый этап реформы завершен. Итоги работы презентовали накануне на заседании Совета по регуляторной реформе под председательством премьер-министра Темира Сариева. Всего проанализировано более 72 тысяч нормативно-правовых актов. Из них почти 3,5 тысячи различных законов, постановлений и распоряжений внесены в базы данных системы «е-Гильотина».

Теперь госорганам предстоит изучить эти документы и упразднить те, что мешают развитию бизнеса. Причем участвовать в процессе обсуждения смогут все желающие.

«Это масштабная работа. Приступая к реформе, мы ставили амбициозную цель – добиться конкурентоспособности страны через создание понятной, четкой и, самое главное, работающей законодательной системы. Жестко контролировать мы должны только то, что касается безопасности и здоровья, остальное – отдавать на аутсорсинг. Реформа не станет бумагомарательством. Руководители тех госорганов, где несознательно подходят к анализу и оценке действующих НПА, могут поплатиться местом», - заявил Темир Сариев.

Популярные новости
Бизнес