19:01
USD 88.84
EUR 95.29
RUB 0.96

За 20 лет Швейцария оказала Кыргызстану грантовую помощь на более чем 292 миллиона франков

За 20 лет Швейцария оказала Кыргызстану финансовую поддержку в виде грантов на более чем 292 миллиона франков. Об этом со ссылкой на Федеральный департамент иностранных дел конфедерации сообщает МИД КР.

В 2014 году исполнилось 20 лет кыргызско-швейцарскому сотрудничеству в области развития. Сегодня эта страна реализует в республике 31 проект в сельском хозяйстве, энергетике, здравоохранении, в сферах поддержки малого и среднего бизнеса, гражданского общества, а также продвижения торговли. В 2012-2014 годы реализуется 11 проектов, в том числе по реабилитации Ат-Башынской ГЭС, по управлению национальными водными ресурсами, улучшению инфраструктуры водоснабжения в Бишкеке и другие.

Швейцария для КР является «одним из приоритетных партнеров, участвующим в укреплении демократических институтов, развитии гражданского общества и социально-экономических преобразованиях страны».

Сегодня в КР с рабочим визитом прибыл президент Швейцарии, действующий председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Дидье Буркхальтер.

Популярные новости
Бизнес
26 апреля, пятница