01:29
USD 89.51
EUR 96.93
RUB 0.97

Высший суд Онтарио (Канада) не удовлетворил четыре иска о взыскании на акции ОАО «Кыргызалтын» в «Центерре»

Высший суд Онтарио (Канада) отказал в удовлетворении четырех исков о взыскании на акции ОАО «Кыргызалтын» в компании «Центерра Голд». Об этом сообщает пресс-служба ОАО.

По их данным, в Высшем суде Онтарио состоялись слушания по объединенному делу по исковым заявлениям турецких Sistem Muhendislik Insaat Sanayi ve Ticaret Anonim Sirketi, Entes Industrial Plants Constraction & Erection Constracting Co. Inc., канадской компании Stans Energy и гражданина Латвии Валерия Белоконя о признании КР бенефициаром акций ОАО «Кыргызалтын» в компании «Центерра Голд» и их взыскании в собственность истцов в счет исполнения арбитражных решений против КР. Высший суд Онтарио под председательством судьи Конвэй по итогам рассмотрения доводов сторон вынес решение об отказе в удовлетворении исковых заявлений всех четырех истцов.

Согласно процессуальному законодательству Канады у сторон есть право на обжалование судебного акта.

В апреле 2011 года компания Sistem Muhendislik Insaat Sanayi ve Ticaret Anonim Sirketi обратилась в канадский суд о взыскании на акции ОАО «Кыргызалтын» в «Центерре» «на основании арбитражного решения по делу, связанному с отелем «Ак-Кеме».

В октябре 2014-го, феврале и октябре 2015 года в суд Онтарио с подобным иском обратились компания Entes Industrial Plants Constraction & Erection Constracting Co. Inc., канадская Stans Energy и Валерий Белоконь.

В «Кыргызалтыне» уточнили, что интересы ОАО в судебном разбирательстве представляет юридическая компания Baker & McKenzie LLP.

Популярные новости
Бизнес