20:06
USD 88.84
EUR 95.29
RUB 0.96

Первое заседание совета директоров кыргызско-российского фонда развития состоится 31 марта

Первое заседание совета директоров кыргызско-российского фонда развития состоится 31 марта. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов КР.

По ее данным, от российской стороны в нем примет участие заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак. Ожидается, что на заседании утвердят состав и принципы работы основных руководящих органов и примут ключевые нормативные документы, регулирующие деятельность фонда. По итогам заседания объявят о начале работы КРФ.

«Фонд ориентирован на кредитование самоокупаемых проектов в приоритетных секторах экономики Кыргызстана – горнодобывающей, металлургической и обрабатывающей промышленности, агропромышленном комплексе, жилищном строительстве, транспорте, развитии инфраструктуры. Фонд будет участвовать в капитале хозяйствующих субъектов, зарегистрированных и работающих в КР», - говорится в сообщении.

Председателем совета директоров фонда назначен Сергей Сторчак. В состав СД входят первый заместитель министра экономического развития РФ Алексей Лихачев и директор департамента финансирования экспорта Внешэкономбанка Даниил Алгульян.

Ожидается, что первые проектные заявки могут рассмотреть во втором квартале 2015 года.

Популярные новости
Бизнес