06:32
USD 89.01
EUR 94.71
RUB 0.94

Преимущественное право на получение госипотеки получат многодетные семьи

Преимущественное право на получение госипотеки будет отдаваться многодетным семьям и людям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила вице-премьер-министр КР Гульмира Кудайбердиева.

По ее словам, приоритетное право получения льготного кредита на покупку жилья получат семьи тех, кто погиб при исполнении государственного долга. Межведомственная комиссия определит квоты для получения жилья по министерствам и ведомствам, исходя из численности их персонала. Ожидается, что всю информацию о деятельности Государственной ипотечной компании, условиях получения льготных кредитов и списки тех, кто получит их в порядке очередности, разместят на официальном сайте ГИК со ссылкой на сайт кабинета министров.

«В первую очередь мы планируем обеспечить льготными кредитами работников систем здравоохранения, образования и социальной защиты. В дальнейшем число участников программы будет расширяться. Процесс отбора и утверждения списков участников программы должен быть максимально открытым и прозрачным для участников и общественности», - отметила Гульмира Кудайбердиева.

Бизнес