18:29
USD 89.01
EUR 94.71
RUB 0.94

Все три вице-президента ОАО «Кыргызтелеком» уволились по собственному желанию

Все три вице-президента ОАО «Кыргызтелеком» Уран Эсенгельдиев, Эмиль Орозбаев и Эрмек Ниязов уволились по собственному желанию. Об этом ИА «24.kg» сообщили они сами.

По их словам, члены правления написали совместное заявление совету директоров компании. В нем говорится, что за время их работы в ОАО «Кыргызтелеком» произошли значительные финансово-хозяйственные улучшения деятельности, реализованы общенациональные государственные проекты и внедрено цифровое телерадиовещание в КР. «Однако, несмотря на положительную динамику, советом директоров не принимаются регулярные отчеты правления за 2014 год, наблюдается недоверие и значительная критика. Являясь стратегическим органом управления ОАО «Кыргызтелеком», совет директоров, не указав никаких стратегических целей, свои недоработки возлагает на членов правления», - пишут вице-президенты компании.

«Учитывая сложившиеся негативные взаимоотношения с советом директоров компании, просим освободить нас от выполнения обязанностей членов правления ОАО «Кыргызтелеком» по собственному желанию», - говорится в письме.

Популярные новости
Бизнес