19:59
USD 88.85
EUR 94.81
RUB 0.95

Премьер-министр поручил наказать тех, из-за кого на вчерашний матч Кыргызстан-Австралия не смогли попасть болельщики с билетами

Премьер-министр поручил наказать тех, из-за кого на вчерашний матч Кыргызстан-Австралия не смогли попасть болельщики с билетами. Об этом Темир Сариев заявил сегодня.

По его словам, МВД, Госагентство по физической культуре и спорту и Федерация футбола должны выяснить, кто виноват в ситуации. «Допущены организационные упущения в части билетирования, пропуска, обеспечения безопасности. Я поручил разобраться, установить ответственных лиц, которые допустили такую ошибку, и принять к ним жесткие меры. С другой стороны, у нас мало опыта по проведению таких футбольных матчей. В советское время, когда «Алга» играла, многие ходили, но массового наплыва не было. А вчера на стадионе было около 25 тысяч человек, тысячи остались за стадионом», - отметил Темир Сариев.

«Многие люди гордятся матчем. Вчерашний футбол поднял дух не только футболистов, но и всего народа. Оказывается, мы умеем бороться с такими сильными странами. Местами у нас получался лучший футбол, чем у соперника, но нам надо набираться опыта, команду комплектовать», - добавил он.

Популярные новости
Бизнес