USD87.45EUR98.33RUB1.02
24.kg

На закупку ресиверов для цифрового вещания для социально уязвимых слоев населения выделено 20 миллионов сомов

Татьяна КУДРЯВЦЕВА
12:13, 17 июня 2015, Бишкек - 24.kg

На закупку ресиверов для цифрового вещания для социально уязвимых слоев населения выделено 20 миллионов сомов. Об этом сегодня сообщила заместитель министра культуры, информации и туризма КР Айнура Темирбекова.

 

По ее словам, всего закуплено восемь тысяч ресиверов. Сейчас местные органы власти уточняют списки семей, которые смогут бесплатно получить приборы. «Ни одно государство в мире при переходе на цифровое вещание не учитывало интересы людей, которые не могут купить ресивер. Кыргызстан не мог пойти по такому пути. В первую очередь ресиверы получит население приграничных районов», - подчеркнула Айнура Темирбекова.

Президентские выборы-2027

Происшествия

Общество

Атака на Иран

Экономика

Ситуация вокруг Украины

Общество

КОНТАКТЫ

СОЦСЕТИ

TelegramYouTubeWhatsAppFacebookInstagram

© ИА «24.kg» - Новости Кыргызстана. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит распространению без письменного разрешения ИА «24.kg». Редакция не несет ответственности за содержимое перепечатанных материалов и высказывания отдельных лиц. +18

Индекс цитированияЯндекс.Метрика