01:20
USD 89.01
EUR 95.05
RUB 0.94

Глава правительства поручил провести тщательное расследование конфликта в селе Полтавке

Глава правительства Темир Сариев поручил провести тщательное расследование конфликта в селе Полтавке Жайылского района и призвать к ответственности тех, кто допустил его. Об этом сообщает пресс-служба премьер-министра.

«Подобные случаи в Кыргызстане недопустимы. На сегодня вопросы безопасности - одни из наиболее важных во всем мире, также и для Кыргызстана. На фоне всех политических событий сохранение единства и целостности народа должно быть одной из первых задач. Зачинщики конфликта должны понести наказание в рамках закона. Будет также рассмотрена ответственность представителей местной власти и соответствующих руководителей, которые допустили это. Надо усилить разъяснительные работы по подобным вопросам среди всех государственных органов в регионах», - отметил Темир Сариев.

Сообщается, что по поручению премьер-министра под руководством вице-премьера Абдырахмана Маматалиева ведутся работы по определению причин и виновных в конфликте.

«Глава правительства призвал всех граждан и представителей гражданского общества объединить усилия в сохранении единства и дружбы в стране», - говорится в сообщении.

Напомним, в ночь на 8 августа около 20 молодых сельчан побили окна в домах и стекла машин жителей Полтавки. Сегодня суд отпустил под подписку о невыезде зачинщиков погромов. 

Популярные новости
Бизнес