01:35
USD 89.51
EUR 96.93
RUB 0.97

Камчыбек Ташиев: Произошедшее – провокация заинтересованных лиц с целью подорвать репутацию партии

«Произошедшее – провокация заинтересованных лиц с целью подорвать репутацию партии», - прокомментировали ИА «24.kg» в пресс-службе партии «Республика Ата Журт» со ссылкой на слова сопредседателя партии Камчыбека Ташиева ситуацию с избиением кандидата в депутаты ЖК от партии «Онугуу-Прогресс» Абдыманапа Абдыбахапова.

Сообщается, что накануне Абдыманап Абдыбахапов пригласил Камчыбека Ташиева в офис, где набросился на него с угрозами и пытался спровоцировать драку.

«Поняв, что это спланированная провокация, я оттолкнул его и покинул место встречи. Абдыбахапов обратился в местное УВД с заявлением о том, что был избит и в ходе инцидента я забрал у него из кармана $20 тысяч», - сообщает Камчыбек Ташиев.

По его словам, он обратился в МВД с официальным прошением провести объективное разбирательство данного инцидента.

Напомним, 26 сентября в 15.00 в селе Бек-Абаде Сузакского района между сопредседателем партии «Республика Ата Журт» Камчыбеком Ташиевым и кандидатом в депутаты ЖК под номером 71 от партии «Онугуу-Прогресс» Абдыманапом Абдыбахаповым (Туратовым) произошла перепалка, переросшая в драку, и Ташиев нанес Абдыбахапову телесные повреждения.

Популярные новости
Бизнес