08:46
USD 89.02
EUR 94.77
RUB 0.95

Гражданские активисты собираются провести флешмоб в поддержку журналиста Дайырбека Орунбекова

Гражданские активисты собираются провести флешмоб в поддержку журналиста Дайырбека Орунбекова. Об этом ИА «24.kg» сообщил его общественный защитник Адиль Турдукулов.
 
По его словам, завтра истекает срок, когда Дайырбек Орунбеков должен выплатить по иску о защите чести и достоинства президента Алмазбека Атамбаева 2 миллиона сомов. Таково решение Аламудунского районного и Чуйского областного судов. Также Дайырбек Орунбеков должен за свой счет опубликовать в некоторых СМИ (в частности, в ИА «24.kg») опровержение к статье, посвященной июньским событиям-2010 на юге страны, где указывал на вину членов временного правительства, в том числе главы государства.
 
«В виде пожертвований нам удалось собрать 12 тысяч сомов. Их мы планируем передать Алмазбеку Атамбаеву лично. Проведем флешмоб на площади. Если он к нам не выйдет, то отдадим чиновникам его аппарата – Фариду Ниязову или Икрамжану Илмиянову. Но когда устроим акцию, еще не решили. На следующей неделе планируем подать надзорную жалобу в Верховный суд», - сказал Адиль Турдукулов и добавил, что до сих пор не подали жалобу, так как уверены – Верховный суд примет решение за два часа.
 
Популярные новости
Бизнес