13:04
USD 89.02
EUR 94.77
RUB 0.95

По факту избиения двух малолетних детей дело не возбуждали, назначена судмедэкспертиза

По факту избиения двух малолетних детей дело не возбуждали: ждут результатов экспертиз. Об этом ИА «24.kg» сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел.

Отметим, что 5 января 2016 года в столичную третью детскую больницу из жилмассива «Умут» поступили четырехлетний мальчик и шестилетняя девочка. У мальчика врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, гематомы, термический ожог в области ягодиц, голени и стоп. У девочки – гематомы и термический ожог в области правой ладони.

«Назначена судмедэкспертиза. Только по ее результатам мы можем говорить о характере и степени ожогов. Выяснилось, что дети уже полгода (с лета) находились у бабушки с дедушкой в Нарынской области. Чем занимались в это время родители, неизвестно. У них, кстати, есть еще один ребенок, постарше, который находится у других родственников. Дед иногда выпивает, на этой почве у него с супругой происходят конфликты. После Нового года после очередной пьянки якобы (эта информация тоже проверяется) деда выгнали из дома. От него родители детей и узнали об избиении ребят, после чего они привезли их в Бишкек», - сообщили в пресс-службе.

В МВД отметили, что расследование продолжается. Материалы УВД Октябрьского района Бишкека отправило по территориальности в Джумгалький ОВД. 

Популярные новости
Бизнес