19:08
USD 88.91
EUR 94.75
RUB 0.95

Хаджимурат Коркмазов отказался отвечать в суде на вопросы по делу экс-руководителя аппарата президента

Бывший депутат парламента Хаджимурат Коркмазов отказался отвечать в суде на вопросы по делу экс-руководителя аппарата президента Данияра Нарымбаева. Об этом ИА «24.kg» сообщили юристы, представляющие интересы подсудимых.

Как отметили защитники, Хаджимурат Коркмазов не стал отвечать на вопросы адвокатов Данияра Нарымбаева и его самого. Суд отложили до 27 января.

В Бишкекском городском суде началось повторное рассмотрение дела Нарымбаева/Коркмазова по апелляциям адвокатов и представителей гособвинения. Стороны не удовлетворены приговором первой инстанции. Экс-руководителя аппарата президента Данияра Нарымбаева Первомайский районный суд приговорил к трем годам лишения свободы с конфискацией имущества. Для экс-депутата Хаджимурата Коркмазова суд определил наказание в виде одного года и 6 месяцев лишения свободы с конфискацией имущества.

Обоих обвиняют в вымогательстве взятки в крупных размерах у семьи экс-мэра Бишкека Наримана Тюлеева за положительное решение вопроса в Верховном суде о конфискации имущества. Гособвинение просило по 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Популярные новости
Бизнес