03:42
USD 89.47
EUR 96.56
RUB 0.97

Пресс-служба ГП «Инфоком»: Мы не знали о тендере по закупке оборудования для госавтономеров

«Мы не пригласили представителей СМИ на вскрытие тендерных заявок на закупку оборудования и расходных материалов для производства государственных регистрационных номерных знаков, так как не знали о нем», - сообщили ИА «24.kg» в пресс-службе госпредприятия «Инфоком» при Государственной регистрационной службе (ГРС).

Отметим, сам тендер проводится именно госпредприятием, однако пресс-служба «Инфокома» заверяет, что о вскрытии заявок не знала.

Напомним, в интервью ИА «24.kg», глава ГРС Тайырбек Сарпашев заверял, что «тендер будет проведен максимально прозрачно и вся информация сразу будет опубликована как на ведомственном сайте ГРС, так и во всех СМИ».

Отметим, информация об объявлении тендера на закупку оборудования для изготовления гоcавтономеров в СМИ не поступала. Конкурсные торги на закупку «Оборудования и расходные материалы для производства государственных регистрационных номерных знаков для автомототранспортных средств и прицепов к ним» объявлены 23 декабря 2015 года на официальном портале Государственных закупок КР в 18.33.

По сообщению ГРС, вскрытие конкурсных заявок состоялось 14 января 2016 года. Уточняется, что тендер проведен одноэтапным методом в соответствии со статьей 17 Закона КР «О государственных закупках». При его проведении количество поставщиков (подрядчиков), желающих участвовать в закупках, не ограничивается.

«В конкурсе приняла участие одна компания - российское ОсОО «Типография №2», зарегистрированное в Новосибирске. В конкурсной документации участник предложил оборудование и расходные материалы производства sp. z.o.o UTAL, Польша. Общая сумма заявки составляет 1 миллион 954 тысячи 675 рублей», - говорится в сообщении пресс-службы ГРС.

Подчеркивается, что ОсОО «Типография №2» имеет право на поставку оборудования и расходных материалов компании UTAL (Польша). Окончательные результаты станут известны по окончании процедур закупок.

Популярные новости
Бизнес