15:36
USD 88.81
EUR 95.39

Сборная Кыргызстана по самбо на Кубке мира завоевала шесть медалей

Сборная Кыргызстана по самбо во второй день Кубка мира завоевала шесть медалей. Об этом сообщили в пресс-службе департамента физической культуры и спорта КР.

Уточняется, что определились победители и призеры в 14 весовых категориях. Серебро национальной сборной принесли Саяк Бараканов и Бектен Эркебай, а Бекболсун Керимбеков и Курманбек Замирбек уулу стали обладателями бронзовых медалей по боевому самбо.

По спортивному самбо третьи места заняли Акак Усон кызы и Динара Камчыбекова.

Так, по итогам соревнований в копилке национальной команды 13 медалей — 1 золото, 3 серебра и 9 бронзовых наград.

По итогам первого дня золото отечественной сборной принес Бекболот Токтогонов, а серебро среди женщин завоевала Мираида Медетбек кызы. Обладателями бронзы стали пять спортсменов.

Кубок мира по боевому и спортивному самбо проходил в физкультурно-оздоровительном комплексе «Газпром — детям» в Чолпон-Ате с 22 по 23 августа. В соревнованиях участвовали спортсмены из Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана, Туркменистана, Болгарии, Азербайджана, Армении, Китая, ФИАС 1 (Россия), ФИАС 2 (Беларусь) и Израиля.