USD 89.02
EUR 94.77
RUB 0.95

Кыргызстанец Чынгыз Султай выиграл «серебро» на чемпионате Азии по шахматам

Кыргызстанец Чынгыз Султай выиграл «серебро» на чемпионате Азии по шахматам. Об этом сообщает сайт chess-results.com.

По его данным, континентальное первенство проходит в городе Улан-Баторе (Монголия). 9 апреля состоялся турнир в дисциплине «блиц». Сыграно семь туров. Наилучшего результата среди представителей КР добился Чынгыз Султай, выступающий в категории до 6 лет. Он набрал шесть очков – столько же, сколько у победителя. По дополнительным показателям стал вторым.

Как сообщается, в шаге от медали остановилась Айжан Съездбекова (до 6 лет). Она набрала пять очков и заняла четвертое место. Чынгыз Исаев (до 18 лет) занял девятое место. Остальные кыргызстанцы в своих возрастных группах остались за пределами первой десятки.

Кроме того, 10 апреля прошли состязания по быстрым шахматам. По итогам семи туров в десятке сильнейших два кыргызстанца. Чынгыз Султай в своей возрастной группе занял пятое место, а Чынгыз Исаев – восьмое. Турнир по классическим шахматам продолжается.