19:51
USD 89.02
EUR 94.77
RUB 0.95

В Ош с ответным дружественным визитом прибыла делегация из Узбекистана

В Кыргызстан с ответным дружественным визитом прибыла делегация из Узбекистана.

 

Уточняется, что узбекскую делегацию, состоящую из руководителей Андижанской, Наманганской и Ферганской областей, представителей госорганов, культуры, спорта и духовенства, возглавляет заместитель премьер-министра Адхам Икрамов.

Прибывших встретили и.о. первого вице-премьер-министра КР Мухамметкалый Абулгазиев, и.о. вице-премьер-министра Жениш Разаков, Чрезвычайный и Полномочный Посол КР в Узбекистане Данияр Сыдыков, руководители Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областей, а также аксакалы, общественные и культурные деятели.

В ходе визита запланирован ряд культурно-массовых мероприятий. В частности, узбекистанская делегация посетит культурно-праздничные мероприятия на центральной площади Оша и встретится с представителями Ассамблеи народа Кыргызстана. В завершение визита делегации посетят историко-этнографический комплекс «Сулайман-Тоо», а по итогам встречи подпишут двусторонние документы.

Ранее, 1 октября, делегация Кыргызстана по приглашению узбекской стороны посетила Андижанскую область для участия в мероприятиях по укреплению и развитию кыргызско-узбекского сотрудничества.

Фото пресс службы правительства КР и Бахтияра Мамаджанова

Популярные новости
Бизнес