03:07
USD 89.51
EUR 96.93
RUB 0.97

У мэрии Бишкека пока нет сценария открытия главной елки страны

У мэрии Бишкека до сих пор нет сценария открытия главной елки страны. Накануне Управление культуры и туризма только объявило тендер на приобретение услуг.

На художественное оформление площади Ала-Тоо к Новому году мэрия Бишкека потратит 520,8 тысячи сомов. Художнику из городского бюджета выплатят 259 тысяч 960 сомов, режиссеру-постановщику – 260,9 тысячи сомов.

  • К слову отметим, что закупка осуществляется методом заключения прямого договора.

Художники должны подать конкурсную заявку по предоставлению услуг художественного оформления сцены на центральной площади. Каркас сцены должен быть из легкой металлической конструкции, длина и ширина сцены 10х8 метров. На ней должны быть экраны для трансляции поздравления президента КР и выступлений звезд эстрады.

Режиссеры должны разработать тематический сценарий для театрализованного представления 19 декабря, когда запланировано зажжение городской елки. Участнику следует составить сценарий церемонии открытия и проведения праздничного концерта.

На 31 декабря необходим сценарий для проведения дневного блока мероприятий с 12.00 до 16.00 и вечернего с 20.00 до 00.00 часов (театрализованное представление, праздничный концерт, запуск новогоднего фейерверка).

Ранее в мэрии отказались обнародовать сценарий, сославшись на то, что его еще не утвердили. 

Популярные новости
Бизнес