13:54
USD 89.47
EUR 96.56
RUB 0.97

Памяти жертв парижского «Норд Оста»

Накануне мир всколыхнула страшная новость о терактах. На этот раз в центре внимание оказалась столица Франции – Париж. Вечером 13 ноября там произошло семь террористических актов.

Сегодня весь мир чтит память жертв трагедии в Париже. Главы государств выражают соболезнования президенту Франции Франсуа Олланду и народу страны. Со словами поддержки выступил и президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев. К посольствам Франции в разных государствах мира сотни людей несут цветы и зажигают свечи.

Кыргызстанцы не остались в стороне от трагедии. К французскому посольству в Бишкеке люди несут цветы. Из-за порывов ветра невозможно зажечь свечи, но их оставляют здесь для тех, кто придет позже и, возможно, сможет зажечь в память о погибших.

#PrayForParis - самый активный хэштег сегодня во всех социальных сетях мира. Именно этими словами пользователи заканчивают свои соболезнования народу Франции.

Для тех, кто хочет почтить память погибших во время терактов в Париже, напоминаем адрес посольства Франции в Бишкеке: пересечение улиц Московской и Орозбекова, здание гостиницы «Амбассадор».

По предварительным данным, во время терактов в Париже погибли более 150 человек. При этом большая часть из них – в концертном зале Bataclan. Террористы захватили здание и взяли в заложники людей, пришедших на концерт американской рок-группы Eagles of Death Metal. Спецназу полиции Франции пришлось штурмовать концертный зал.

Помимо этого теракты произошли рядом со стадионом Stase de France, где шел матч футбольных сборных Франции и Германии, и в других кварталах Парижа. Речь о нескольких десятках погибших и многочисленных раненых. В нескольких округах Парижа произошла стрельба. Трагедию уже сравнили с террористическим актом на Дубровке (Москва, Россия) в октябре 2002 года. Тогда погибли 130 заложников.

Бизнес
29 марта, пятница