01:59
USD 88.34
EUR 95.27

Матч с легендами «Барселоны». Садыр Жапаров рассказал, почему покинул поле

Президент в своем очередном интервью объяснил, почему покинул футбольное поле до завершения первого тайма во время матча команды Азии с легендами клуба «Барса».

По его словам, причиной стал футболист Карлес Пуйоль.

«Я не устал бы, если бы даже играл до конца второго тайма. Если вы посмотрите, он не отходил от меня. Мало того, при атаке он сильно держал меня за запястье. Я попросил, чтобы он не делал этого. А он посмеялся, сказав sorry, sorry (извините, извините). Но снова держал. В общем игроки «Барселоны» играли не как на товарищеском матче, а как на реальных чемпионатах, с большой ответственностью. Вы подумайте, даст ли Пуйоль мне играть, если он легенда футбола, да и младше меня на 10 лет? Поэтому я попросил, чтобы вместо меня на поле вышел молодой игрок, чтобы дать сил команде», — сказал Садыр Жапаров.

Он отметил, что во время игры молился, чтобы состав команды Азии не проиграл «Барселоне» с баскетбольным счетом.

Отметим, президент Кыргызстана, который играл в составе команды Азии, покинул игру еще до конца первого тайма — на 25-й минуте. Вместо него на поле вышел Хуршид Махмудов. Матч между легендами «Барселоны» и Азии завершился со счетом 3:0.