21:47
USD 89.47
EUR 96.56
RUB 0.97

Приложение «Google Фото» стало настолько популярным, что ежемесячно его посещают 100 миллионов человек

«Google Фото», приложение и облачное хранилище для снимков, стало настолько популярным, что ежемесячно его посещает 100 миллионов человек.

Секрет его успеха в том, что пользователь получает неограниченный объем для хранения фотографий. Единственное ограничение состоит в том, что разрешение снимков должно быть не более 16-мегапикселей. Пользователи Android и iOS оценили эту щедрость и на данный момент отгрузили в «Google Фото» уже 3720 Тб снимков.

Но интереснее другое, проанализировав 100 миллионов снимков, в Google пришли к шокирующему выводу: оказывается, котики не так популярны, как мы привыкли считать. Чаще всего среди снимков животных встречаются фотографии с собаками и только потом с котами. А вообще больше всего делается фотографий с людьми. На втором месте еда, на третьем - праздники и тусовки.

Приложение «Google Фото» (Google Photos) уникально тем, что все фотографии со смартфона или планшета сразу синхронизируются с облачным хранилищем. Даже если вы потеряете смартфон, то все фотографии останутся в облаке, доступ к которому можно получить с другого смартфона или компьютера.

Больше новостей на сайте geekdroid.kg.

 

Фото из Интернета.

Популярные новости
Бизнес