19:57
USD 89.47
EUR 96.56
RUB 0.97

На столичном избирательном участке №1060 образовалась большая очередь (видео)

Фото ИА «24.kg»

На столичном избирательном участке №1060, находящемся в корпусе №6 КГНУ, где избиратели голосуют по дополнительным спискам, образовалась большая очередь.

По словам председателя данного избирательного участка Урмата Аманалиева, очередь образовалась в связи с выходом из строя оборудования по идентификации граждан.

«Сбоев оборудования было три, устранение каждого заняло по 15 минут. У нас 480 избирателей, поэтому операторы не успевают принимать. На участке работает 10 операторов, то есть 10 комплектов оборудования. Одновременно пришло около 300 человек, и поэтому образовалось столпотворение»,- пояснил журналисту ИА «24.kg» Урмат Аманалиев.

В свою очередь старший оператор Государственной регистрационной службы (ГРС) сообщил информагентству, что сбоев оборудования было всего два по пять минут на перезагрузку серверов.

Стоит отметить, что сотрудники правоохранительных органов, обеспечивающие общественный порядок на участке, выхватили камеру у журналиста ИА «24.kg», аккредитованного в ЦИК и предъявившего удостоверение, при попытке сфотографировать очередь. Правоохранитель не представился, а старший по званию сотрудник убежал, отказавшись прокомментировать грубые действия своего подчиненного.

Бизнес