10:55
USD 89.01
EUR 95.05
RUB 0.94

Чиновник из аппарата правительства КР заявил об «абсолютной невозможности» регулирования голосами избирателей

Регулирование голосами избирателей невозможно. Об этом заявил журналистам заведующий отделом организационно-инспекторской работы и местного самоуправления в ранге замруководителя аппарата правительства КР Алтынбек Эргешов.

По его словам, в Большом зале дома правительства уже вторые сутки ведет свою непрерывную работу республиканский технический штаб, состоящий из специалистов в области информационных технологий из различных государственных органов, а также представителей Министерства внутренних дел.

«По состоянию на 14.00 в регионах страны общественно-политическая обстановка стабильная, ни в одной из участковых избирательных комиссий не зафиксировано внештатных ситуаций. В отдельных избирательных участках были короткие случаи технических неполадок оборудования. В данное время все они устранены. Специалисты республиканского штаба находятся в тесном контакте со всеми техническими группами, расположенными в каждом районе страны», - сказал Алтынбек Эргешов.

Он также подчеркнул, что, минуя биометрическое оборудование, невозможно регулирование голосами избирателей. «Такое абсолютно исключено. Отдельные избиратели неоднократно попытались повторно проголосовать, и у них, безусловно, ничего не вышло», - сказал чиновник.

Бизнес