Мэрия Бишкека сообщила о работах по озеленению на улице Юнусалиева, сопроводив пресс-релиз фотографиями экскаватора, который снимает грунт и разбирает бетон. На фото также видны поврежденные корни деревьев.
Как пояснили в муниципалитете, работы ведутся на участке от улицы Анкара до улицы Койбагарова. Ранее здесь выявили незаконно обустроенные заезды и парковочные площадки, которые, по данным мэрии, мешали развитию зеленой зоны.
Сейчас специалисты муниципального предприятия «Бишкекзеленстрой» понижают уровень грунта, чтобы подготовить территорию к последующему озеленению. В работах задействованы две единицы спецтехники и десять сотрудников предприятия.
В мэрии отмечают, что после подготовки участка здесь планируется восстановить зеленую зону. Работы проводятся в рамках программы по развитию и сохранению зеленых насаждений столицы.
Пока же «озеленение» выглядит как работа экскаватора и самосвала, а деревья и газоны на опубликованных фотографиях еще только предстоит увидеть.

