14:53
USD 87.45
EUR 101.76
RUB 1.19

В Джети-Огузском районе завершено строительство новой школы

В селе Саруу Джети-Огузского района Иссык-Кульской области завершено строительство новой школы, сообщает Минстрой.

Проект реализован за счет средств республиканского бюджета, его общая стоимость составила 226 миллионов сомов. Согласно проекту, школа рассчитана на 500 ученических мест и состоит из трех блоков.

Минстроя
Фото Минстроя. Новая школа

В здании предусмотрены современные учебные классы, библиотека, столовая со складским помещением для хранения продуктов питания, лаборатория, актовый зал, а также спортивный зал со всеми необходимыми условиями. Общая площадь объекта составляет 3 тысячи 220 квадратных метров.

Строительство школы началось в июле 2024 года. С началом нового учебного года образовательное учреждение примет первых учеников.

Реализация проекта направлена на развитие социальной инфраструктуры региона и создание современных условий для получения качественного образования.

Популярные новости
Бизнес
8 июля, среда