02:16
USD 89.51
EUR 96.93
RUB 0.97

Тренировка в свете фонарей (фото)

Футболисты сборной Кыргызстана тренировались под присмотром журналистов и фанатов «Ультрас-Дордой».

Сегодня вечером в рамках отборочного тура на чемпионат мира-2018 на центральном стадионе Бишкека выяснят отношения сборные Кыргызстана и Таджикистана. В группе В наша на третьем месте. В зачете – победа над Бангладеш, гостевая ничья с Иорданией и боевое домашнее поражение от Австралии.

К матчу готовились не только футболисты, но и сам стадион. После летней атаки фанатов во время матча с австралийцами сделали выводы – теперь он больше напоминает бойцовскую арену, ощетинившись новенькими ограждениями.  

Пока футболисты разминались и отрабатывали на газоне указания тренера, на трибуне проводили предматчевую подготовку фанаты «Ультрас-Дордой». Их немного – всего 50-60 человек, но на стадион пустили и того меньше. Спев государственный гимн, парни во главе с лидером Эсеннуром принялись оттачивать речовки. В их запасе нашлись кричалки на каждого футболиста.

После тренировки спортсмены поблагодарили «Ультрас-Дордой». Именно о таких фанатах и говорил на пресс-конференции тренер сборной Кыргызстана Александр Крестинин: «Нам важен и нужен каждый болельщик, а не провокатор. На стадионе нужна здоровая футбольная атмосфера. Она нам важна. Без нее все по-другому».

Других фанатов на подступах к стадиону сегодня встретят почти 3,5 тысячи милиционеров. Больше Кыргызстану нельзя опозориться. ФИФА и так сделала последнее предупреждение и оштрафовала нашу федерацию футбола на 28$ тысяч. А лишиться права на домашние матчи для сборной Кыргызстана и истинных любителей футбола – сродни катастрофе, ведь в стране давно не проводилось игр столь высокого уровня, и многие давно забыли, что значит болеть за наших от души.

Фото ИА «24.kg»

Бизнес